Оператор МТС на выставке «ТИБО-2015»

«Электронная школа» — новые возможности для педагогов и родителей

В рамках «ТИБО-2015» оператор МТС демонстрирует партнерский проект Schools.by, который позволяет на простом и понятном примере увидеть, как современные технологии меняют привычную жизнь людей.

На портале размещена инфраструктура для бесплатного создания школьных сайтов, что позволит средним учебным заведениям минимизировать расходы на содержание собственной IT-платформы. Всем абонентам МТС предоставляет бесплатный трафик на этот ресурс.

Важной составляющей проекта является «Электронный дневник», который выступает своего рода коммуникационной площадкой для родителей и учителей: в режиме реального времени они могут обмениваться оперативной информацией, следить за посещаемостью и успеваемостью учеников.

— К ресурсу schools.by уже подключено более 1700 школ Беларуси, — рассказали представители компании. — Кроме того, имеется рекомендация Минобразования в адрес средних учебных заведений на использование возможностей проекта с целью повышения эффективности образовательного процесса.

А теперь — новость «долгоиграющая»: к 1 сентября 2015 года МТС в поддержку вышеупомянутых проектов планирует запустить специальное мобильное приложение для родителей, а также предоставить существенные скидки учителям на покупку планшетов. Параллельно будет вестись разъяснительная и просветительская работа.

Иточник: http://www.interfax.by/news/belarus/1182459

26 апреля 2015 в 14:59 | Обновлено 26 апреля 2015 в 15:30 | 2 184 просмотра