Заложи фундамент сегодня! Международная выставка «Образование и карьера»

26 февраля 2014 г. в Минске открывается 12-я международная специализированная выставка «Образование и карьера». Выставка будет проходить в течение 3 дней во Дворце искусств (ул. Козлова, 3).

В этом году в выставке принимают участие ведущие ВУЗы Беларуси, России, ближнего и дальнего зарубежья, учебные заведения профессионально-технического образования, курсы иностранных языков, всего более 100 участников.

Если Вы сейчас на пороге принятия одного из важнейших решений в жизни – выбираете будущую профессию, и соответственно, колледж или ВУЗ для поступления, или планируете продолжить свое обучение на более высоком уровне для построения успешной карьеры – Вам обязательно стоит посетить эту выставку. Из первых рук можно будет получить самую свежую информацию о новых специальностях, условиях поступления, студенческих программах, предполагаемых конкурсах. Посещение выставки – это лучшая возможность для будущих студентов определиться со своим выбором, ведь ни один справочник или интернет-сайт не заменит непосредственного «живого» общения с представителями учебных заведений. Зачастую на стендах работают специалисты, еще не так давно вышедшие из студенческой аудитории. И этот факт снимает барьер при общении, ведь гораздо проще общаться со сверстниками. Все тонкости подачи документов, зачисления и льгот при поступлении осветят присутствующие на выставке представители приемных комиссий образовательных учреждений.

В этом году на выставке будут представлены учебные программы из 10-ти стран мира. В списке участников ведущие ВУЗы Республики Беларусь: Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусский государственный университет, Белорусский национальный технический университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Белорусский государственный технологический университет, Белорусский государственный университет физической культуры, Белорусский государственный аграрный технический университет, Гродненский государственный университет им. Я.Купалы, Минский государственный лингвистический университет, Международный институт трудовых и социальных отношений, Командно-инженерный институт МЧС, Гомельский инженерный институт МЧС, Белорусский государственный экономический университет, Белорусский государственный университет культуры и искусств, Институт современных знаний имени А.М.Широкова, и многие другие.

Отдельным блоком будут представлены учебные заведения профессионально-технического образования. Представители колледжей и лицеев помогут сориентироваться выпускникам, желающим получить надежную и востребованную профессию за короткий период времени, быстро приступить к работе или продолжить образование в ВУЗах.

Масштабным блоком будет представлена российская экспозиция образовательных учреждений высшего и профессионально-технического образования. Экспозиция призвана показать новые возможности для расширения сотрудничества в сфере образования, студенческих и академических обменов, а также привлечь внимание белорусской молодежи к возможностям получения образования в России.

Представители консультационных агентств по образовательным программам за рубежом, ознакомят с программами обучения в ряде европейских стран. Ведь образование, полученное за границей, востребовано и в родной стране, и за ее пределами. Полученные знания и многосторонний опыт пребывания в иной среде, помогут найти свое место в жизни.

Выпускников ВУЗов, молодых специалистов, задумывающихся о получении последипломного образования, самосовершенствовании или приобретении дополнительных квалификаций проконсультируют Учебный центр IBA, Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ, Институт непрерывного образования БГУ.

В ХХI веке крайне сложно найти высокооплачиваемую работу, не владея хотя бы одним иностранным языком. Представители языковых школ сделают презентации и расскажут о возможностях и нюансах сдачи международных экзаменов IELTS, TOEFL, DALF, TestDaF и др.

Выставка «Образование и карьера» поможет Вам заложить основательный фундамент своей карьеры уверенный шаг к серьёзным инвестициям в своё будущее!

Все дни работы выставку будут сопровождать мастер-классы, презентации.

Режим работы: 26-27 февраля с 10.00 до 18.00; 28 февраля с 10.00 до 15.00.

Медиапартнеры партнеры выставки: KudaPostupat.by, Myjob.by, Jobs.tut.by, Obrazovanie.by, wuz.by, Reshalo.by, Kariera.by, schools.by, газеты «Из рук в руки», «Работа Сегодня», журналы «Любимая», «Умняша».

6 ФАКТОВ О МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ
«ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА
»

Даты работы:

с 26 по 28 февраля 2014 года

Режим работы:

26-27 февраля с 10.00 до 18.00 ч.,

28 февраля с 10.00 до 15.00 ч.

Место проведения:

Дворец искусств (Минск,  ул. Козлова, 3)

Организаторы:

Комитет по образованию Мингорисполкома и Выставочное предприятие «Экспофорум»

Участники:

более 100

Популярность:

в прошлом году за 3 дня выставка собрала более 10 000 посетителей

Дополнительная информация об участниках выставки,  мастер-классах, презентациях смотрите на сайте организатора www.expoforum.by

15 февраля 2014 в 00:18 | Обновлено 21 апреля 2015 в 23:58 | 2 130 просмотров