Отзывы о сервисе

Матусевич Елена Ивановна

Сервис очень хорош, большое спасибо. Много возможностей организовать общение между учителями, учениками и классными руководителями. Заполнение довольно простое и понятное. Это хорошая помощь школам в создании своих сайтов.

27 декабря 2013 в 21:04

Е.К.Моисеева, учитель ГУО "Гимназия N 2 г.Витебска"

Дорогие разработчики сайта! Большое спасибо за современный, креативный, мобильный ресурс! Очень удобно размещать информацию об УО администраторам, знакомиться с ней посетителям! Вы молодцы!!! Новых успехов!!!

3 июля 2013 в 18:10

Лукьянов Юрий Вячеславович, ГУО "Бабиничская средняя школа Оршанского района"

Поздравляю с первой 100!Благодаря платформе Schools.by у любого учреждения образования появилась реальная возможность создать свой многофункциональный сайт. С Schools.by это сделать легко и просто!

28 августа 2012 в 13:49

Коллектив Жирмунской СШ

Уважаемые администраторы сайта Schools.by! Коллектив Жирмунской СШ выражает вам огромную благодарность за отзывчивость и готовность всегда прийти на помощь. Благодаря вашему сайту, а также вашим человеческим качествам, наша школа завоевала 3 место в районном конкурсе виртуальных музеев и 2 место в районном образовательном проекте «Мультимедийные технологии в военно-патриотическом воспитании учащихся». Надеемся, что на областном этапе наша совместная работа будет также высоко оценена.В свою очередь, мы желаем вам здоровья, процветания и творческих успехов.

7 июня 2012 в 20:57

ГУО "Жирмунская средняя школа"

Мы начали использовать в школе электронный журнал и дневник с декабря 2011 года. Требует ещё совершенствования и систематизации работа с ним. Но своё мнение к нему уже в некотором смысле имеется. Идея хорошая, тем более, что рано или поздно к этому необходимо прийти. Но введение электронного журнала не отменяет обычный, что дополняет школе работы. Но школа готова и понимает, что все нововведения входят зачастую со сложностями. Основная сложность в работе - это родители. Родители не готовы к его использованию. Основной причиной является платность данной услуги. Она зачастую отпугивает. Для сельского жителя, у которого заработная плата низкая, нет желания отдавать деньги за то, что можно получить бесплатно при посещении школы. Есть, конечно, родители, которые могли бы отдать 50 000 рублей за четверть за пользование электронным дневником, но у них не хватает компьютерной грамоты. Другие родители хотят посмотреть на практике, что это такое, но бесплатно. Наше мнение, процесс вхождения в практику электронного дневника длительный, но необходимый, дающий многим родителям преимущество перед его бумажным прототипом. Перспектива на расширение использования электронного журнала в школе, конечно, наблюдается. Вопрос рассматривался на семинаре между директорами школ района, и возможно в скором будущем ещё другие школы постараются внедрить его в практику работы с родителями.

6 апреля 2012 в 13:10

Дмитрий

Для авторизованного пользователя было бы хорошо сделать горизонтальную плавающую панельку (снизу/сверху) с его собственными настроенными любимыми ссылками.

1 октября 2011 в 17:04

Александр

В ногу со временем. Всё равно к этому придем, только скорее поздно, нежели рано. В РФ сам президент это поддерживает, а у нас всё на энтузиазме. :-(

14 сентября 2011 в 22:14

Ольга

Не слышала про такую систему. Идея понравилась. Ребенку своему полностью доверяю, но когда он болеет, неудобно обзванивать одноклассников и спрашивать домашние задания и оценки за письменные работы.

7 сентября 2011 в 01:41