Schools.by зафиксировал значительный рост посещаемости электронного журнала

Образовательный портал Schools.by, резидент парка высоких технологий, проанализировал потребность, учителей, учащихся и родителей в электронном журнале и дневнике в период удаленного обучения.

В апреле 2020 года совокупная суточная посещаемость портала Schools.by превысила 230.000 человек в день это в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2019-го.

Учителя стали активнее вносить информацию в электронный журнал. Так, например, за месяц педагоги из разных регионов Беларуси выдали через Schools.by более 200 тыс. домашних заданий. В систему сегодня загружается в 40 раз больше файлов: педагоги прикрепляют дополнительный материал к домашним заданиям (документы, фотографии, презентации, видеоматериал), а ученики прикрепляют выполненные задания в виде фото, текстовых документов или презентаций.

По итогам апреля вовлеченность пользователей по количеству просмотров страниц значительно выросла.

По данным Alexa rank, который вычисляет рейтинги сайтов по популярности, Schools.by вошёл в ТОП-10 байнета и занимает четвёртое место среди белорусских ресурсов. Ситуация с пандемией показала, насколько важно адаптировать образовательный процесс к использованию различных цифровых технологий и грамотному их сочетанию с традиционными инструментами.