Уважаемые родители!

1.Если аккаунт Вашего ребенка ранее не проходил регистрацию, просим обращаться в учреждение образования к классному руководителю с просьбой выдать Пригласительный код учащегося.

2. Для объединения аккаунтов детей в один родительский необходимо учитывать следующее:

• дети обучаются в одном учреждении образования;
  • у вас в наличии один зарегистрированный аккаунт и Пригласительный код родителя для регистрации второго аккаунта (не Пригласительный код ребенка);
  • находясь в родительском аккаунте,  в адресной строке указан Ваш ID, Вы можете обратиться к классному руководителю с просьбой внести Ваш аккаунт по ID в список родителей класса.
  • если Вы обращаетесь в службу технической поддержки Schools.by с просьбой объединить аккаунты, просим Вас указывать учреждение образования, классы, в которых обучаются дети, их Ф.И.О.

3. Если Вы или Ваш ребенок забыли данные для входа, просим Вас в письме подробно указывать учреждение образования, класс, Ф.И.О. ребенка и Ф.И.О. родителя, с указанием пользователя, доступ к аккаунту которого необхожимо восстановить.

4. При осуществлении загрузки выполненного домашнего задания в Файловый архив, УБЕДИТЕСЬ, что Вы находитесь в аккаунте ребенка (справа вверху, на темно-синем фоне, должны отображаться Ф.И.О. ребенка).

5. Адрес электронной почты в системе можно использовать только один раз. Если у Вас в наличии один E-mail и Вы использовали его, то при регистрации второго аккаунта не заполняйте поле "Адрес электронной почты".

6. Для каждого аккаунта логин должен быть уникальным, пароль может быть одинаковый.

7. Если Ваш ребенок перешел учиться в другое учреждение образования и Вы не можете пройти регистрацию, выполните следующие действия:

В существующем аккаунте прежнего учреждения образования, через "Редактировать информацию", удалите адрес электронной почты, смените логин на набор случайных цифр или букв и нажмите "Сохранить". Осуществите выход из аккаунта (справа вверху бегущий человечек "Выйти").
Справа вверху нажмите "Регистрация по Пригласительному коду/Зарегистрироваться".
Введите, полученный в новом учреждении образования, Пригласительный код и нажмите "Готово".
Назначьте логин, пароль, адрес электронной почты. Напоминаем, что поле "Адрес электронной почты" необязательно для заполнения, его можно оставить пустым.

8. Если Вы забыли данные для входа в систему, то воспользуйтесь ссылкой "Сбросить логин  и пароль, сгенерировать новый пригласительный код" https://schools.by/login/reset-password .
Перейдите по ссылке. В новом окне укажите адрес электронной почты, который Вы использовали для регистрации. Вписьме о смене пароля будет указан Ваш логин.

С уважением,

Команда SCHOOLS.BY