Массовое сохранение отметок и загрузка excel-списков

Заполнение электронных журналов становится быстрее и проще

В электронном журнале появилась возможность массового сохранения отметок. Если ранее они сохранялись по одной, то теперь можно сразу сохранить большое количество.

! По умолчанию режим сохранения остается прежним: отметка сохраняется немедленно после выставления.

При желании можно выбрать "Массовый" режим. Это значит, что отметки НЕ сохраняются сразу.
Несохраненные отметки будут подсвечены розовым фоном, а над журналом будет выведено сообщение: Не все отметки сохранены!.
Чтобы сохранить их, необходимо нажать кнопку "Сохранить отметки", расположенную над журналом.

Когда стоит использовать "Массовый" режим?

Этот режим ускорит выставление отметок, если у вас медленное Интернет-соединение.
Перед выставлением очередной отметки, вам не нужно ждать, пока сохранится предыдущая.
В массовом режиме они заносятся в журнал без задержки.
Когда в журнал выставлено желаемое количество отметок, необходимо сохранить их, нажав на кнопку "Сохранить отметки".
Страница отправится на сохранение и перезагрузится.

Переключатель режима находится в правой верхней части журнала.

Режим сохранения отметок

Кроме того, к Вашему вниманию ещё 2 нововведения:

1. Загрузка xls-файлов для сохранения новых пользователей: учителей или учеников.

2. Если в ближайшее время Вы не желаете использовать в своём учреждении образования электронные журналы и дневники, установите пункт "Мы используем только сайт" в настройках (общая информация). Ссылки, связанные с оплатой электронных дневников, на сайте отображаться не будут.

Приятной работы!

6 октября 2012 в 01:39 | Обновлено 23 февраля 2015 в 23:31 | 3 287 просмотров