С 1го августа 2018 года система перешла на 2018/2019 учебный год

Теперь вы можете готовиться к новому учебному году.

Прилагаем вам инструкцию, которая вам в этом поможет.

1) Перенесите выпускные классы в соответствующий раздел. Обычно это 11-ые классы.

Для каждого выпускаемого класса:

• перейдите в "Настройки" класса,
  • в блоке "О классе" выберите "Выпущен" / "2018", нажмите "Да".

Выпущенные классы появятся в блоке "Выпущенные и расформированные".

2) Переведите все классы на 1 год вперед.

Для этого на странице "Классы" в блоке "Перевод классов на новый учебный год" нажмите "+1 к номеру каждого класса".

В результате номера всех классов увеличатся на 1.

3) Учащихся, которые покинули ваше УО, удалите в архив.

! Удалять можно только тех учащихся, которые больше не обучаются в вашем УО.
Удаление, а затем добавление учащего даже с такими же ФИО приведет к тому, что учащийся не получит доступ к своему имеющемуся аккаунту. А родители в системе не будут "связаны" со своим ребенком.

4) Выполните необходимые переводы учащихся из класса в класс.

Для этого перейдите в "Настройки" класса, а затем в блоке "Учащиеся" — по ссылке "Перевод учащихся в другой класс".

Для учащихся, которые переходят в другой класс:

• выберите класс,
  • укажите дату перевода.

Нажмите "Выполнить перевод".

Дата перевода — это первый день учащегося в новом классе. Если учащийся переходит в новый класс с начала учебного года, смело указывайте "01.09.2018".

5) Переведите классы в "Расформированные".

После того, как все учащиеся переведены в нужные классы, необходимо расформированные классы, в которых не осталось учащихся, перенести в соответствующий раздел.

Для каждого расформированного класса:

• перейдите в редактирование класса и номер класса вручную уменьшите на 1. Нажмите "Сохранить" (т.к. на 2ом шаге мы массово увеличивали номера всех классов на 1, но расформированные классы на новый учебный год не переходят),
  • перейдите в "Настройки" класса,
  • в блоке "О классе" выберите "Расформирован" / "2018", нажмите "Да".

Расформированные классы появятся в блоке "Выпущенные и расформированные".

6) Отметьте выпускные классы. Обычно это 9ые и 11ые классы.

Это необходимо для того, чтобы в журналах выпускных классов появились столбцы "Экзаменационная" и "Итоговая".

Перейдите в "Настройки" класса, в блоке "О классе" поставьте галочку "Выпускной класс" и нажмите "Сохранить".

7) После того, как вы выполните все вышеперечисленные действия по всем классам, можно приступать к формированию журналов обычным способом.

31 июля в 20:53 | Обновлено 5 октября в 11:23 | 77 434 просмотра