Будьте уверены в четвертной отметке!

Уважаемые родители!

Среди множества сервисов портала можно увидеть интересный сервис - «Смотритель». Необычное название вполне оправдывает его предназначение.

Если вам важно сократить время, которое вы затрачиваете на контроль успеваемости ребенка, доверьтесь сервису «Смотритель», благодаря которому вы будете в большей степени вовлечены в школьную жизнь ребёнка.

Обновление в «Смотрителе»!

Сервис выводит не просто средний балл, а прогнозируемую отметку за четверть (в соответствии с Приказом Министерства образования)

Если у вас активирован расширенный пакет, то для вас будет доступна вкладка «Смотритель». Найти подробную информацию вы сможете в разделе «Сколько это стоит?»

Ознакомиться с сервисом «Смотритель» вы можете в Демо-школе.

На странице смотрителя вы увидите график общего количества отметок и инструмент для выставления ожидаемых отметок.

График показывает количество отметок с начала четверти по всем предметам или по каждому предмету отдельно из раскрывающегося списка. С дополнительной информацией вы можете в правом верхнем углу.

Ниже вы увидите настройку сервиса. Эта даёт вам возможность указывать ту отметку, которую вы ожидаете от своего ребёнка по какому-либо предмету.

Настройка ожидаемой отметки осуществляется горизонтальными ползунками-регуляторами напротив каждого учебного предмета. При входе на страницу эти регуляторы заблокированы. Для начала настройки нажмите кнопку «Изменить» (1). Выберите предмет и перемещением регулятора задайте отметку, которую ожидаете получить. Справа от регулятора появится окно индикатора успеваемости (2). Оно покажет, насколько текущая успеваемость соответствует вашим ожиданиям. Если вы не хотите контролировать успеваемость по какому-либо предмету, то оставьте ползунок в крайнем левом положении (3).

Закончив настройку «Смотрителя», нажмите кнопку «Сохранить» (4). Сервис запомнит настройки и заблокирует регуляторы.

Если вы не хотите запоминать изменения, нажмите кнопку «Отменить» (5). Сервис вернется к последнему сохраненному состоянию. При последующих обращениях к «Смотрителю» индикаторы будут показывать текущую успеваемость по каждому настроенному учебному предмету.

Желаем продуктивного использования!

3 мая в 16:53 | Обновлено 4 мая в 17:12 | 3 959 просмотров