Итоги выставки «Информационные технологии в образовании»

Можно подвести итоги научно-технической выставки-форума «Информационные технологии в образовании» (ITE-2017), которая проходила 29-30 ноября в Минске.

Форум стал крупнейшей платформой для открытого диалога более 3 тыс. участников: представителей учреждений образования, органов управления системы образования и мировых поставщиков информационных технологий.

Привлек внимание учителей и администрации школ представленный в рамках выставки новый проект Tableau. На фото ниже заместитель директора по корпоративным решениям Бахвалов Борис Дмитриевич от компании «Лаборатории Инвенто» выступает с докладом «Использование современных инструментов анализа данных в системе образования».

На выставке Министр образования Беларуси рассказал, каким он видит проект электронной школы. Приоритетами для развития информационных технологий Игорь Карпенко назвал не только обеспечение средней школы техническими новинками. Прежде всего Министра волнует подготовка квалифицированных кадров. А цифровые средства обучения должны соответствовать постоянно изменяющимся учебным программам.

– Форум – первый, дебютный, но хотелось бы, чтобы он стал ежегодным, – делится планами начальник отдела реализации международных проектов Министерства образования Вера Слиж. – Он нужен, чтобы показать, как современные технологии могут преобразить и школьные уроки, и университетские лекции.

На фото ниже совместный стенд компаний SchoolPay и InventoLabs.

5 декабря в 12:52 | Обновлено 5 декабря в 15:40 | 93 просмотра