Электронные дневники и журналы

Schools.by предоставляет учреждениям образования Беларуси возможность сделать уверенный шаг вперед, начав использовать современный сервис электронных дневников и журналов.

Если ваша школа или гимназия уже подключена к системе (например, разместила сайт на платформе schools.by), то начать использовать электронный сервис очень просто. В этом вам поможет раздел помощь.

Если ваша школа еще не пользуется сервисом schools.by, оставьте заявку на странице "Подключить школу".

Сервис платный для родителей. Подробнее читайте в разделе "Условия использования"
С родителями заключается публичный договор.
На сайте размещена демо-версия.
Можете сами посмотреть, как все работает

Сервис schools.by предназначен для обработки и предоставления в удобном электронном виде информации об успеваемости учащихся, а также смежной информации, доступной через Интернет.

Информация об успеваемости включает в себя отметки и пропуски, комментарии к ним; пометки к урокам; домашние задания; замечания; расписание четвертей, занятий и др.

Информация предоставляется в различном виде:

Существует 4 основных типа пользователей сайта (директор, администрация, учитель, учащийся, родитель). Каждый из них обладает определенным набором прав и имеет соответствующий уровень доступа к информации.

Дополнительно для учреждений образования имеется возможность размещения современного сайта, который содержит большой набор функциональных разделов с возможностью создавать дополнительные текстовые страницы.

Особенности:

• Исключительная функциональность. Возможность индивидуально настроить многие аспекты работы. Всё доступно в демо-версии для ознакомления.
  • Внешний вид: все школьные документы (журнал, дневник и др.) выглядят похожими на бумажные прототипы, но с современными улучшениями.
  • Высочайшая скорость работы системы: тысячные доли секунды на обработку запроса.
Сайт учреждения и система электронного учёта успеваемости взаимосвязаны и интегрированы между собой. Используя возможности сервиса, учреждение образования получает мощный веб-инструмент для автоматизации учебного процесса.

Электронный журнал

Для каждого класса по каждому предмету создается журнал. Доступ к нему имеют учителя-предметники, классный руководитель, директор.
Родителям и учащимся журнал недоступен.

В электронные журналы учителя в два клика могут:

• выставить отметки,
  • отметить отсутствующих,
  • написать замечания к отметкам и пропускам,
  • оставить комментарии к урокам (например, «контрольная работа»),
  • внести домашние задания.

По каждому предмету высчитывается количество пропусков и средняя отметка за четверть.

электронный журнал (демо-версия).

Электронный дневник

На основании данных, внесенных учителями в журналы, для каждого учащегося формируется его электронный дневник.

В дневнике отражено всё, что учителя внесли в журнал (отметки, пропуски, комментарии и т.д.), а также поведение и замечания за каждую неделю.

Для родителей есть возможность «подписать» дневник своего ребенка.

Родители учащегося имеют доступ ко всем данным только своего ребенка.

электронный дневник (демо-версия).

Таблица успеваемости

Для каждого учащегося есть сводная таблица всех отметок, полученных за четверть по всем предметам. В таблице содержатся также все пропуски, средний балл и четвертная отметка по каждому предмету.

При наведении мыши на ячейку с отметкой появляется дополнительная информация о ней: кем и когда была выставлена отметка, а также комментарий учителя.

Таблица успеваемости доступна как учителям, так и родителям, и учащимся. Таким образом, можно легко и удобно проследить успеваемость каждого учащегося внутри четверти.

таблица успеваемости (демо-версия).

Графики успеваемости

Для каждого учащегося и каждого класса доступна статистика успеваемости в графическом виде.

Есть возможность просмотреть графики успеваемости внутри выбранной четверти, а также сравнить успеваемость по всем четвертям в учебном году.

Также можно просмотреть статистику по выбранным предметам и/или по выбранным учащимся.

Доступен графический рейтинг успеваемости учащихся классов.

Другие возможности

Также существует и множество других возможностей, в том числе:

• расписание уроков учащегося и учителя;
  • расписание школьных звонков, четвертей и каникул;
  • персональные страницы каждого пользователя;
  • общение внутри школы.
Посмотреть другие возможности можно в демо-версии.